Categorías

Cable Drop FO c/ Conector SC/APC

$3.53$9.72

  • Presentación: Rollo
  • Cable Drop Monomodo G657A1
SKU N/A Categorías ,

Los cables drop conectorizados de fábrica son ideales para instalaciones FTTx en exteriores, en donde se requiera una instalación fácil y rápida. Viene ensamblado en un extremo con un conector SC/APC, disminuyendo ampliamente la tasa de averías.

  • Cable: Drop (Plug and Play)
  • Número de hilos: 01 núcleo de FO (azul)
  • Tipo: Monomodo G67A1
  • Chaqueta: LSZH
  • Conector: SC/APC
  • Presentación: Rollo
  • Pérdida de inserción: < 0.30dB (típico)
  • Pérdida de retorno: > 60dB (típico)
  • Soporte: Cable mensajero acerado de 1mm
  • Miembro de fuerza: 2 Guías Metálicas de 0.45mm
  • Material: Resistente a rayos UV
  • Peso: 20kg/km (aprox)
  • Estándar: IEC 61754-4
  • Cumple con RoHS, REACH.
Longitud (metros)

40 m, 60 m, 80 m, 100 m, 125 m, 150 m

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Cable Drop FO c/ Conector SC/APC”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Abrir chat
💬 ¿Necesitas ayuda?
¡Este(a) Cable Drop FO c/ Conector SC/APC puede ser tuyo por solo $3.53! Si tienes alguna duda, pregúntanos.